Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 75.63 85.77

«Поезда здоровья» начнут работать уже в июне

«Поезда здоровья» начнут работать уже в июне

Об этом рассказал Евгений Солнцев. Как отметил губернатор, сейчас формируется график.

Бригады узких специалистов с мобильным диагностическим комплексом поедут в отдаленные населенные пункты. В прошлом году проект народной программы показал эффективность - тысячи оренбуржцев получили консультации и своевременное лечение.

- Медицина региона должна получить новый импульс развития. Это в первую очередь здоровье наших граждан, и здесь мы должны сосредоточить особое своё внимание, - подчеркнул губернатор.

Также летом к работе приступят узкие специалисты, которые в рамках пилотного проекта переедут в Орск и Новотроицк. Напомним, 27 докторов получат 4 млн рублей подъемных. Уже поступило 10 заявок. Каждый врач должен будет отработать на закрепленной территории не менее 7 лет.
1349

Оставить сообщение: