Курс: 92.7 103.25

Школьники Советского района стали участниками городской спартакиады Молодые защитники Отечества

Школьники Советского района стали участниками городской спартакиады «Молодые защитники Отечества»

В районных военно-спортивных соревнованиях «Зарница» участвовали 8 команд школ № 5, 17, 24, 51, 37, 49, гимнази1 № 1 и 3.

Подростки показали физические навыки и знания в сборке и разборке автомата, надевании противогаза, стрельбе из пневматической винтовке, забегах на 60 и 1000 метров.

Первое место у ребят из 49 школы, второе место – школа № 5, третье – гимназия № 1.

Победителям и призерам вручили кубки и грамоты от администрации Советского района.

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Допризывная подготовка молодежи проводится для правильного представления о воинской службе и готовности ребят защищать Отечество.