Курс: 91.43 101.51

Орские спортсмены завоевали 18 медалей на межрегиональном турнире по спортивной борьбе.

Соревнования, которые прошли в спортшколе «Лидер», посвятили памяти Юрия Чернова, орчанина, мастера спорта СССР, основателя вольной борьбы в городе.

Побороться за победу в турнире приехали спортсмены из Оренбурга, Гая, Новоорска, Домбаровского района, Новотроицка, Сакмары и других городов области и Республики Казахстан.

Ребята соревновались в 18 весовых категориях. Несмотря на высокую конкуренцию, орчане показали отличный результат. Воспитанники СШ «Лидер» взяли 4 золотые, 2 серебряные и 14 бронзовых медалей.

Поздравляем ребят с победами!

Основатель школы вольной борьбы в Орске Юрий Семенович Чернов родился в 1937 году. Воспитанники Юрия Чернова - победители международных и всероссийских соревнований, мастера спорта СССР. Орские мальчишки считают Чернова своим кумиром и стремятся походить на великого тренера, благодаря которому вольная борьба в Орске – популярный вид спорта.

Среди воспитанников Юрия Семеновича - Александр Мусиенко, мастер спорта международного класса, Александр Исхаков – чемпион России, Юрий Чернов – обладатель кубка СССР 1972 года, Виктор Чапайкин и Петр Сандюк – победители первенства СССР среди юношей, Михаил Крива – серебряный призер Спартакиады народов СССР и многие другие.