Курс: 96.09 104.4

Жан Токашев стал призером Первенства России по самбо среди юношей и девушек. Соревнования прошли во Владивостоке

За победу боролись более 800 спортсменов в возрасте от 16 до 18 лет со всех регионов РФ.

Орчанин показал отличный результат и занял второе место в весовой категории до 79 кг. Это первый в 2024 году отбор в сборную России для выступления на континентальном и мировом первенствах по самбо.

Жан – спортсмен международного класса и воспитанник СШ «Юность». Занимается самбо с малых лет. Будучи школьником он ежедневно преодолевал 40 км из села Урпия, чтобы попасть на тренировку. Сейчас Жан студент 2 курса орского педколледжа, обучается по специальности «физическая культура».

Тренирует самбиста с 12 лет Елена Задворнова, заслуженный мастер спорта РФ.

Жан представит Россию на Первенстве Европы, которое состоится в мае 2024 года в Сербии, городе Нови-Сад.

Поздравляем нашего земляка с победой и желаем удачи на предстоящих состязаниях!