Курс: 96.09 104.4

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПЛАВАНИЮ

14-15 февраля 2024 года в городе Новотроицке, в бассейне «Волна», состоялся Чемпионат и Первенство Оренбургской области по плаванию.

В состязаниях приняли участие спортсмены Бузулука, Орска, Новотроицка и пяти спортшкол Оренбурга.

Прекрасные результаты показали студенты ГАПОУ «Педколледж» г.Орска, обучающиеся по специальности 49.02.01 Физическая культура, Баймуратов Санат и Ищиулова Виктория.

На дистанции 800 метров вольным стилем, в абсолютной возрастной категории, Санат завоевал серебряную медаль;

на дистанции 50 метров на спине - почетную бронзу.

Во второй день соревнований Баймуратов Санат занялместо (дистанция 400 метров, комп/пл.);

на дистанции 200 метров на спине - заслуженное место.

Среди участников Чемпионата были и параспортсмены из Орска и Новотроицка.

Наша студентка, Виктория Ищиулова, достойно преодолев дистанцию 50 метров вольным стилем, завоевала место.

Помимо этого, Виктория на дистанции 100 метров баттерфляй одержала победу на счастливой голубой дорожке.

«Мне кажется, что это был первый раз, когда я выиграла у здоровых спортсменов.

Красивый был заплыв. Я плыла третьей, когда оставалось 15 метров, и вырвала победу касанием», - рассказала Виктория.